Возможность, возникающая из проблемы

Возможность, возникающая из проблемы

Это может показаться странным, но каждая проблема в отношениях приносит с собой возможность улучшиться. Так было и с нами. Мы воспользовались нашими проблемами, чтобы сделать наши отношения крепче, чем когда-либо. Это подобно змеиному яду, который сам по себе является противоядием. Все, что нужно паре, — это знать, как извлечь из проблемы возможность.

Например: измена может указывать на серьезные личные недостатки и отношения, которые завершились ошибкой; ревность может быть признаком того, что необходимо развивать уверенность в себе. Ссоры, на самом деле, помогают лучше узнать принципы и ценности, которыми руководствуется каждый из супругов. Как только вы определите, что стоит за этой проблемой, вы должны спросить себя: «А где здесь возможность?» И вместе вы сможете разработать стратегии, чтобы воспользоваться этим.

Совет для защиты брака:

Хорошая супружеская проблема — всегда хорошая возможность.

Хотите узнать больше уроков о личной жизни? Присоединяйтесь к Лекциям Терапии Любви, которые проходят по четвергам в 19:00.

Адрес: Киев (метро Олимпийская), ул. Тарасовская, 44. Дополнительная информация по телефону: +38 044 303 97 97.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.