«Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.» (Притчи 17:9)
Ваша жена или муж обидел/ла вас, лгал/ла вам, изменил/ла вам. Причинил/ла вам боль?
У вас есть два выбора: простить или хранить обиду.
Хранить обиду будет непросто. Вы будете всегда помнить о том, что произошло с вами, как будто в вашей голове «кадры» из страшного кинофильма. Было бы нормальным сказать все человеку, который вас обидел, все в лицо, но для этого вы должны быть очень «храбрым».
Второй выбор – это простить. Умное решение, которое вы можете принять за несколько секунд. Не обращайте внимания на мысли, которые приходят, мысли, которые делают, чтобы вы вспоминали произошедшее. Со временем эти плохие чувства и плохие мысли исчезнут из-за того, что вы простили и сейчас вы контролируете ваши эмоции.
Прощать – это быстрее и проще, но сохраняя обиду, вы портите свои отношения и восстановления вашего брака никогда не произойдет. Если ваш муж или жена, парень или девушка неправильно поступали с вами, но он/она искренний/искренняя и готов/а поступать правильно, тогда вы не должны потерять эту возможность сказать ему/ей о вашей обиде.
Конечно не все, кто ошибаются, готовы правильно поступать, они любят продолжать ошибаться. И если ваша пара так поступает, точно, вы должны серьезно поговорить с ней/ним. Но если он/она искренне готов/а меняться, тогда дайте ему/ей возможность начать все снова.